На Урале ускорят работу почты за 1,5 миллиарда рублей

В «Кольцово» планируется строительство автоматизированного сортировочного центра

ФГУП «Почта России» намерено создать в Свердловской области автоматизированный сортировочный центр (АСЦ) на базе екатеринбургского аэропорта «Кольцово». 

Соответствующий меморандум подписали ФГУП «Почта России» и ОАО «Аэропорт Кольцово», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главного федерального инспектора в Свердловской области.  

Новый АСЦ будет обслуживать почтовые потоки Уральского федерального округа. При этом в центре будет обрабатываться не только внутренняя почта, но и международные почтовые отправления. В зону обслуживания нового сортировочного центра войдут все отделения почтовой связи, расположенные в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях.

Предприятие сможет обрабатывать до 700 тыс. писем и 300 тыс. бандеролей и посылок в сутки. Это будет многофункциональный АСЦ, предназначенный для сортировки почтовых отправлений, пересылаемых любым видом транспорта.

Инвестиции в автоматизированный сортировочный центр на базе аэропорта Кольцово составят 1,5 млрд рублей. Работы по проектированию и строительству АСЦ планируется завершить в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На Урале ускорят работу почты за 1,5 миллиарда рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни