Генпрокуратура РФ отказалась от полумиллиона незаконных проверок

Предложенных властями всех субъектов РФ

Генеральной прокуратурой РФ во исполнение положений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора сформирован сводный план проведения плановых проверок на 2013 год.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в процессе формирования плана были рассмотрены предложения контролирующих органов о включении в него 1,1 млн проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. После оценки законности и обоснованности их включения прокурорами утверждено лишь 576 тыс. проверок, запланированных контролирующими органами различных уровней.

Основаниями для исключения проверок из сводного плана явилась их ненадлежащая подготовка органами исполнительной власти и местного самоуправления. В частности, в план включались проверки в отношении ликвидированных юридических лиц и умерших индивидуальных предпринимателей, а также с нарушением установленной законодательством периодичности их проведения и отсутствием полномочий контролирующего органа для их осуществления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни