Полпред президента в УрФО официально поведет за собой людей труда

Игорь Холманских избран председателем, а движение стало общероссийским

Сегодня в Озерске Челябинской области прошла третья межрегиональная конференция движения "В защиту человека труда", где правки в Устав переформатировали его в общероссийское.  

Это была последняя конференция движения. Теперь высшим органом организации  становится съезд. Кроме того, совет движения отменил институт сопредседателей и ввел должности председателя и его заместителя. Делегаты единогласно избрали председателем общероссийского движения «В защиту человека труда» полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, а на вторую должность руководителя исполкома Андрея Ветлужских.

В конце конференции Игорь Холманских поблагодарил участников за доверие заявил, что не подведет их. После чего выступил с небольшой речью. 

«Я позволю себе сказать еще несколько слов о том, какой вижу главную задачу работы нашего движения на ближайшее время. Все очень просто. Мы должны помочь Президенту Владимиру Владимировичу Путину в выполнении тех решений, которые заложены в прозвучавшем на этой неделе Послании Президента. Потому что Послание Президента было посвящено защите человека труда. Направлением главного удара назвал Президент создание новых, высокотехнологичных  рабочих мест. И очевидно, что забота о тех, кто приходит на эти рабочие места, о тех, кто работает сегодня, о тех, кто своим трудом создает богатство страны — главное дело государства .Президент подчеркнул: должно вырасти число граждан, обладающих экономическими возможностями среднего класса. Вырастет качество жизни всех наших сограждан — за счет того, что исчезнут из нашей жизни вещи, оскорбляющие людей. Прежде всего — коррупция.

Президент считает: мы не победим наши проблемы, если за это не возьмется все общество. Гражданское общество, особенно в регионах — вот главный союзник государства в борьбе с теми явлениями, которые мы считаем нетерпимыми. И общество должно контролировать власть. А власть обязана учитывать общественное мнение. Российское гражданское общество – это мы!», — завершил выступление Игорь Холманских

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни