Путин обидел главу Минрегионразвития РФ до увольнения

Чиновник решил покинуть пост после дисциплинарного взыскания

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Примечательно, что министр решил оставить свою должность после выговора, устроенного президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает «NEWSru.com», главу Минрегиона очень огорчили нападки президента, так как, по его мнению, он ни в чем не виноват: ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных чиновников – вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец. Всю неделю после выговора Олег Говорун почти не появляется на работе. В Минрегионе эти сведения подтвердили, но объяснили отсутствие министра его болезнью.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин на совещании по проекту бюджета на 2013–2015 годы раскритиковал работу правительства по выполнению его поручений и напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений.

На следующий день глава государства по представлению премьера подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора Министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову, министру регионального развития РФ Олегу Говоруну, министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину.

Стоит отметить, что, скорее всего, руководство не удовлетворит прошение об отставке министра. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни