Холманских уедет из Свердловской области в тур по безопасности

Полпред отправляется наводить порядок

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в течение текущей недели совершит ряд значимых поездок. Полномочный представитель главы государства примет участие в заседании Совета Безопасности РФ, а также отправится в рабочую поездку в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

Как стало известно «Правде УРФО», 21 ноября в Москве Холманских примет участие в заседании Совбеза РФ. На данный момент ключевые вопросы повестки не оглашаются, однако можно предположить, что основной темой станет борьба с коррупцией. В регионах УрФО, в частности в Челябинской области, в данный момент развернута обширная компания по борьбе с хищениями бюджетных средств. Запуск подобных процессов также ожидается и на других территориях федерального округа.

Затем в конце рабочей недели, 23 ноября, господин Холманских отправится в ХМАО-Югру, скорее всего, вместе с заместителем генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым. Цель их визита – в том числе изучение ситуации вокруг расследования аварии на полигоне по переработке бурового шлама на Приобском месторождении, в результате которой погибло одиннадцать человек. Тогда были задержаны трое представителей руководящего состава компании.

Напомним, что после трагедии руководитель надзорного ведомства УрФО уже побывал на Приобском месторождении и провел совещание с прокурором ХМАО-Югры Александром Кондратьевым и главой регионального СКР Аркадием Сынгаевским

Как ранее писала «Правда УРФО», 29 сентября 2012 года в 11:50 местного времени в производственном цехе по переработке нефтяного шлама на Приобском месторождении произошел взрыв, который стал причиной пожара. При тушении пожара были обнаружены тела восьми рабочих, восемь пострадавших были доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска, откуда некоторых перевезли в Москву. Еще трое пострадавших впоследствии скончались в больнице. Таким образом, количество жертв увеличилось до одиннадцати. 25 октября по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшего взрыв и гибель людей, были задержаны технические руководители компании, учредитель ООО «Инвест Ойл» Иван Казмалы, а также мастер цеха компании. В дальнейшем суд удовлетворил ходатайство защиты задержанных и выпустил фигурантов дела под подписку о невыезде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни