«Э.ОН Россия» показала рост прибыли на 15%

По данным бухгалтерской отчетности компании за девять месяцев 2012 года

Выручка ОАО «Э.ОН Россия» в январе-сентябре 2012 года составила 55,48 миллиарда рублей, увеличившись на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Себестоимость продукции выросла на 14,8% и составила 39,91 миллиарда рублей. Об этом говорится в опубликованной ОАО «Э.ОН Россия» бухгалтерской отчетности, подготовленной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) за девять месяцев 2012 года.

Как следует из итогов работы «Э.ОН Россия», прибыль до налогообложения достигла 16,65 миллиарда рублей, что на 25,2% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль ОАО «Э.ОН Россия» за девять месяцев 2012 года по РСБУ составила 13,59 миллиарда рублей, что на 24,6% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

Из официального сообщения компании следует, что основное влияние на рост выручки и прибыли ОАО «Э.ОН Россия» оказывает работа генерирующих мощностей, введенных в 2011 году, вместе с оптимизацией расходов компании и высоким коэффициентом готовности оборудования.

Уточним, что в УрФО ОАО «Э.ОН Россия» представлено Сургутской ГРЭС-2, расположенной в ХМАО-Югре, установленной электрической мощностью 5 597,1? МВт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни