Пономарев наказал сотрудников МЧС в УрФО через Нарышкина

За многочисленные нарушения

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе выявило ряд нарушений законодательства в работе управления надзорной деятельности Уральского регионального центра МЧС РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-служб ведомства, сотрудники управления систематически допускали нарушения законодательства о лицензировании, совершаемые практически на каждом этапе осуществляемых данным органом административных процедур. 

Наряду с этим, сотрудники контролирующего органа допускали грубые ошибки при оформлении лицензий, теряли поданные заявителями документы, а также принимали по одним и тем же заявлениям юридических лиц о выдаче лицензии противоположные решения. Помимо этого, выявлено 40 заявлений, внесенных в журнал учета входящей корреспонденции управления надзорной деятельности УРЦ МЧС, не содержавших даже даты их поступления.

Также установлено, что все 28 изученных в ходе проверки приказов по вопросам лицензирования, изданных руководством УРЦ МЧС в текущем году, не соответствуют требованиям закона, поскольку не содержат перечень работ и услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности. Кроме того, вопреки требованиям закона не обеспечивалось размещение в сети Интернет информации о ходе принятия предусмотренных законом решений в сфере лицензирования. 

В результате перечисленных и других допущенных нарушений хозяйствующим субъектам Уральского федерального округа создавались значительные препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности.

По итогам проверки заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев внес начальнику Уральского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Юрию Нарышкину представление об устранении нарушений закона.

По итогам его рассмотрения виновные должностные лица УРЦ МЧС России, в том числе заместитель начальника центра – начальник управления надзорной деятельности полковник внутренней службы Виктор Шангин и начальник отделения лицензирования и сертификации майор внутренней службы Максим Рагозинников, привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни