На Урал упали осколки гигантского астероида.ВИДЕО

МЧС начало проверку по факту падения метеорита

Сегодня, 15 февраля, около 9:20 утра местного времени над Уралом был замечен падающий неопознанный летающий объект.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении МЧС по Свердловской области, на данный момент происхождение упавшего объекта не известно. Специалисты проверяют сообщения очевидцев.

Тем временем общественность активно обсуждает пролетевший над Уралом объект. По неуточненным данным, «метеорит» упал в Челябинской области. Жители Южного Урала встревожены упавшими осколками и выбитыми взрывной волной стеклами в домах. Поступают сообщения о том, что в районе падения объекта не работают сотовые телефоны.

Яркий горящий шар, падающий на Землю, видели и жители Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя и Альметьевска. В Набережных Челнах говорили и о «комете», которую очевидцы наблюдали ночью с 12 на 13 февраля. А 11 февраля подобное явление было замечено в Башкирии.

На Среднем Урале осколки метеорита вызвали не меньший резонанс. В Екатеринбурге особо встревожен район Химмаш, по сообщениям очевидцев, из-за падения метеорита туда боятся ехать таксисты.

Существует версия, что все случаи – осколки астероида с лирическим именем 2012 ДА14, который сегодня, 15 февраля, должен был пролететь мимо Земли со скоростью в 7,8 км в секунду на чудовищно близком расстоянии 27,7 тыс. км. Его вес — 149 000 тонн. В случае столкновения 2012 ДА14 с Землей, произошел бы взрыв энергии в 180 раз мощнее взрыва ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

 

 

 

 

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “На Урал упали осколки гигантского астероида.ВИДЕО”

  1. Ирина Скорик

    У нас на Севере Свердловской области тоже я видела вспышку и след как от реактивного самолета.

  2. Весь белорецк видел сильное зарево и взрыв мы думали у нас упал метеорит так низко летел что упал только как оказалось в челябинске

  3. я видела огненный большой шар он летел зигзагом а потом полетел прямо и оставил за собой пламенный след такое ощущение было как будто бы это упало рядом…. произошло это в Караидельском районе п. Новомуллакаево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни