Юревич и Куйвашев поздравят Курганскую область с 71-летием

Зауралье отмечает юбилей, на торжественном приеме были все главы соседних регионов, кроме 2

В Областной курганской филармонии состоялось широкое празднование, посвященное 70-летию одного из беднейших российских регионов. Гостей лично принимал Олег Богомолов. Приехали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, губернатор ХМАО Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Уральский полпред Игорь Холманских передал поздравления через своего помощника Бориса Кириллова. Он зачитал приветственный адрес.

Из соседей на праздник не попали двое: свердловский губернатор Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Михаил Юревич. На торжественном приеме Свердловскую область представлял заместитель председателя регионального правительства Азат Салихов. Юревич отправил в Курган своего заместителя Ивана Феклина.

Известно, что Евгений Куйвашев в этот день отправился с рабочим визитом на север области. Михаил Юревич, по информации «Правды УРФО», находится в Москве, а часть челябинской элиты присутствовала на закрытом совещании у заместителя полпреда в УрФО Андрея Колядина. Там им ясно дали понять, если конфликты в области не закончатся, отставок не избежать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни