Руководство ВТБ призналось Навальному в неэффективности сделки с буровыми установками

Виновные уволены из банка

В головном офисе ВТБ состоялось заседание консультационного совета акционеров банка. Главной темой обсуждения стала недостаточная эффективная сделка по буровым установкам «ВТБ Лизинга».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе банка, в заседании совета приняли участие первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Василий Титов, генеральный директор «ВТБ Лизинга» Андрей Коноплев и финансовый директор «ВТБ Лизинга» Кирилл Аладышев. По итогам дискуссии у членов КСА не осталось вопросов по обсуждаемой проблеме. Виновные в заключении недостаточно эффективной сделки уволены из группы ВТБ.

В ходе заседания члены совета заслушали информацию о поездке, организованной для акционеров ВТБ с 4 по 6 сентября 2012 года в Оренбургскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Акционеры увидели и посетили 18 буровых установок, сданных компанией «ВТБ Лизинг» в пользование буровым компаниям, побывали на участке хранения «ВТБ Лизинга» в поселке Пурпе на Ямале, где сейчас временно располагаются четыре буровые установки. Также акционерам был представлен фотоотчет по остальным восьми вышкам.

В рамках поездки и после нее акционерам, журналистам и блогерам была предоставлена исчерпывающая информация по истории данной лизинговой сделки, в том числе договоры, финансовая и юридическая документация. Все заинтересованные смогли убедиться, что каждая из упомянутых вышек принесет ВТБ прибыль. Участвующие в заседании КСА топ-менеджеры группы ВТБ также были максимально откровенны и ответили на все интересующие акционеров вопросы.

«Сегодняшнее заседание подвело черту под бурным обсуждением судьбы буровых установок. Мы продемонстрировали готовность к открытому диалогу и пригласили на заседание нашего акционера и известного блогера Алексея Навального. Он получил аргументированные ответы на свои вопросы с предоставлением соответствующих документов. Также мы и другие акционеры банка задали господину Навальному вопросы о его роли в сделке с буровыми. Мы очень рады, что это заседание совета сняло последние сомнения наших акционеров обо всех аспектах данной сделки», – отметил первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Василий Титов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни