Свердловская ГИБДД переходит на усиленный режим работы

Из-за неблагоприятных погодных условий

Областная автоинспекция предупреждает автолюбителей о крайне неблагоприятных погодных условиях. В Свердловской области и Екатеринбурге в ближайшие дни ожидаются снегопады, снижение температуры в течение дня и, как следствие, ухудшение дорожной ситуации. В результате ГИБДД прогнозирует двукратное увеличение числа ДТП.

Только сегодня, 25 апреля, начиная с 7 утра в Екатеринбурге произошло более 30 аварий. Во избежание столкновений полиция настоятельно советует автолюбителям выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости и состояния транспортного средства, а также перевозимого груза.

Накануне в ходе областного селекторного совещания начальник УГИБДД полковник полиции Юрий Демин объявил о переводе личного состава Госавтоинспекции на усиленный вариант несения службы, уплотнении нарядов на дорогах Свердловской области в Екатеринбурге. Экипажам ДПС поручено по возможности предупреждать ДТП и оказывать помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, сообщили в свердловском главке.

Кроме того, до улучшения метеоусловий сотрудники ГИБДД ограничивают движение по трассам области перевозку негабаритных грузов – транспорт будет находиться в дорожных отстойниках и на стоянках. Налагается запрет и на организованную перевозку детей куда-либо, кроме учебных заведений. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни