«Свердловскавтодор» срывает ремонт шоссе в Кургане

Сити-менеджер потребовал установить срочный контроль за работами

ОАО «Свердловскавтодор» не смогло выполнить обязательства по ремонту шоссе им. Тюнина в Кургане. Сити-менеджер Александр Поршань потребовал установить строгий контроль за работами на этом участке, а также назначить куратора за производством работ.

Кроме того, Поршань настоял на том, чтобы подрядчик мобилизовал все силы для завершения ремонта. Этот вопрос был поднят в рамках выездного совещания, в ходе которого глава горадминистрации проверил ход и темпы дорожного ремонта. Вместе с Поршанем ремонтируемые объекты объехали замдиректора департамента развития городского хозяйства Вячеслав Колоденский и директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергей Герасименко.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, первой проинспектировали улицу Бажова, где расширяется дорожное полотно. Подрядчик пояснил, что к настоящему времени выполнено примерно 60% работ. Как ожидается, все работы будут завершены к концу октября. Проблемы с окончанием ремонта вызваны движением транспорта. В связи с этим Поршань распорядился отработать этот вопрос с ГИБДД.

Кроме того, сити-менеджер потребовал ускорить ремонт автомобильного кольца у памятника танкистам. В настоящее время работы выполнены на 80%, идет обустройство тротуаров.

Также участники выездного совещания проинспектировали дворовые территории в районе Бошняковского проезда. Как заверили подрядчики, здесь ремонт будет закончен до конца недели.

Что касается ремонта на улице Савельева, сделана уже большая часть работ. До наступления холодов он будет закончен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни