Сурков, Мединский и Куйвашев дали старт «ДНК»

Они заложили камень в основание инновационного дома культуры

Вице-премьер РФ Владислав Сурков, министр культуры Владимир Мединский и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заложили камень в основание Дома новой культуры в историческом центре Первоуральска.

Он появится на территории ПНТЗ. 1 декабря 1732 года на этом месте Демидов запустил первую домну.

«Я нахожусь под впечатлением от увиденного. Если хочешь изменить мир, начни с себя. Такие проекты, как Дом новой культуры, помогают в этом. Уверен, что горожане получат массу впечатлений», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Владислав Сурков отметил, что они обязательно приедут на открытие, кем бы они ни стали в будущем. В Первоуральск вице-премьер прибыл вместе с российским министром культуры Владимиром Мединским.

«У нас не вполне предопределенное будущее, но мы видим прекрасный город и завод. Дом новой культуры поможет изменить город», – отметил Сурков.

В настоящее время не решен вопрос о дате проведения конкурса по выбору проектировщика. Ориентировочно строительство начнется в конце 2013 года и закончится в 2015 году. Общий объем инвестиций 414 млн рублей. Из них 350 млн выделит федеральный бюджет, 50 млн – средства частных инвесторов, 24 млн – деньги из областного бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни