Сургутский совхоз «Северное» ушел с молотка за 176 миллионов

Агропредприятие попало под контроль «дочки» «Корпорации развития»

Компания «Овомир» (входит в  состав ОАО «Корпорация развития») купила на открытом аукционе совхоз «Северное» в Сургуте. Окончательная цена лота составила 176 млн рублей.

По словам заместителя главы администрации Сургута Александра Шатунова, на аукционе проданы все комплексы агропредприятия. В частности, животноводческие и растениеводческие активы.

В настоящее время «Овомир» разрабатывает бизнес-план по развитию приобретенного предприятия. Однако к данному моменту нет конкретной информации о направлениях, в которых будет функционировать комплекс, сообщает «Сургутская трибуна».

Как ранее писала «Правда УРФО», бывшие чиновники Сургута планировали обанкротить «Северное» через ООО «Сургутснабсервис». Таким образом экс-госслужащие намеревались разрушить планы по привлечению нового инвестора. Эксперты отмечали, что в деятельности руководства «Сургутснабсервиса» проявляются мошеннические схемы. При этом местная политическая элита считает, что ответственность за развал «Северного» ляжет на действующего главу города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни