Сургутские балочники потребуют отставки Попова

Жилищная политика городских властей вызвала недовольство общественности

Жители балков в Сургуте выйдут на очередной митинг 17 мая. Участники мероприятия потребуют отставки главы города Дмитрия Попова, а также наказания для чиновников, затягивающих решение проблемы балочного жилья.

Митингующие соберутся в Сургуте в 14:00 часов. Как сообщили «Правде УРФО» организаторы мероприятия, главным требованием будет отставка главы города. Жители балков недовольны работой городских властей по улучшению жилищных условий граждан.

Грядущий митинг продолжает волну недовольства среди балочников. Напомним, что аналогичное мероприятие уже состоялось в Сургуте 10 мая. Тогда выразить свой протест собралось около 100 человек. Жителей поддержали представители 2 партий. Как ранее писала «Правда УРФО», участники требовали проверить законность расходования бюджета, выделенного на переселение из балков, а также привлечь к ответственности виновных чиновников. 

Работой Попова и городских властей в целом недовольны не только жители балков, но и горожане из многоквартирных домов. Накануне разгорелся скандал вокруг строительства гостиницы около жилых домов по проспекту Мира. Официально в администрации настаивают на полной законности стройки, однако площадка расположена таким образом, что новое строение будет практически вплотную прилегать к окружающим зданиям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни