Сургут не останется без бюджета на 2014 год

Технический перерыв помог депутатам урегулировать конфликт

Сегодня на заседании Сургутской думы вновь отсутствие единого решения о переезде части структурных подразделений администрации поставило под удар принятие бюджета на будущий год, в который заложены расходы на аренду нового здания.

С предложением перенести вопрос на внеочередное заседание думы выступил депутат Руслан Куза: «Налицо разногласия по вопросу переезда чиновников. Поэтому я предлагаю исключить этот вопрос из сегодняшней повестки и рассмотреть его в понедельник на внеочередном заседании. На мой взгляд, не все форматы обсуждения исчерпаны. Я предлагаю принять бюджет без строчки аренды».

Напомним, вопрос об аренде депутаты обсуждали уже четыре раза. Изначально камнем преткновения стала сумма аренды – 76 млн рублей и выбор здания, куда планируется переселить чиновников. По планам мэрии, в новостройку должны переехать департамент городского хозяйства, который сегодня размещается в аварийном здании, а также еще шесть структурных подразделений: контрольно-ревизионное управление, управление по учету и распределению жилья, управление связи и информатизации, управление общественной безопасности, департамент образования, а также управление дошкольными образовательными учреждениями.

Накануне на заседании фракции «Единой России», куда входит большинство депутатов, народные избранники и глава города Дмитрий Попов договорились о переселении только департамента городского хозяйства. Однако сегодня ряд парламентариев изменил свою точку зрения и проголосовал против этой поправки. «Вчера было очень много вариантов решения вопроса, поэтому произошла ошибка, и мы проголосовали за решение, которое не совпадает с нашей позицией», – заявили депутаты.

Председатель думы напомнил депутатам: «Мы можем не набрать кворум и останемся без бюджета на будущий год». Принять окончательное решение депутатам помог технический перерыв. После закрытого обсуждения вопроса бюджет Сургута был принят.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни