Сургут не нашел Сурлевичу замены

Администрацию города покинули сразу 2 знаковые фигуры

Эксперты отмечают острый кадровый кризис в самом крупном муниципалитете ХМАО-Югры – Сургуте. Свои места покинули заместитель главы по земельным, имущественным и строительным вопросам, а также директор департамента имущественных и земельных отношений.

С 12 марта 2013 года на место экс-директора ДИЗО Сергея Полукеева назначен Олег Прилипко. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении информационной политики администрации Сургута, ранее Прилипко возглавлял отдел правового обеспечения сферы имущества и градостроительства правового управления.

Назначение неопытного сотрудника на место директора ключевого департамента, по мнению экспертов рынка, свидетельствует об остром дефиците квалифицированных кадров в муниципалитете. Олегу Прилипко придется потрудиться, чтобы привыкнуть к неожиданному повышению, так как практический опыт работы в сфере имущественных и земельных отношений у него крайне невелик. Однако в администрации Сургута отмечают, что с юридической точки зрения Прилипко подготовлен идеально. Пока что новый директор ДИЗО трудится в рамках испытательного срока, продолжительность которого не известна.

Напомним, что бывший директор департамента имущественных и земельных отношений покинул свой пост в связи с назначением на пост заместителя губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой. Как ранее писала «Правда УРФО», в ведении Полукеева будут находиться окружной департамент по недропользованию, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, а также департамент экологии.

Еще одним потрясением для кадрового состава администрации Сургута стал уход заместителя главы по земельным, имущественным и строительным вопросам Андрея Сурлевича. На сегодняшний день его обязанности взял на себя глава администрации Дмитрий Попов. Сначала Попов планировал назначить новым замом Алексея Фокеева, однако не решился оставить департамент архитектуры и градостроительства без директора. Кресло заместителя главы Сургута будет пустовать ближайшие 2–3 месяца, сообщили «Правде УРФО» в управлении информполитики администрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни