СУМЗ определил подрядчика строительства новой станции

Возведение блока по производству кислорода отдали СМУ1

На ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (УГМК) поступило оборудование для строительства кислородной станции производительностью 12 000 куб. м/час. Кроме того, по результатам конкурса выбрана подрядная организация для возведения нового блока.

Ей стало «Строительно-монтажное управление-1» (СМУ1, Екатеринбург). Ввод в эксплуатацию кислородной станции запланирован на конец 2015 года. Затраты на реализацию проекта составят порядка 1 млрд рублей, сообщают в УГМК.

По словам начальника кислородно-компрессорного цеха СУМЗа Андрея Плотникова, в настоящее время ведутся работы по обустройству фундамента под каркас здания кислородной станции.

Отметим, сейчас для производства кислорода на дочернем предприятии УГМК используют две установки разделения воздуха, суммарная производительность которых  36,5 тысячи куб. м кислорода в час. Данный объем полностью используется в процессе плавки в печах Ванюкова. Ввод в действие новой кислородной станции позволит в случае проведения ремонтных работ или аварийных остановок действующего оборудования не снижать нагрузки на плавильных агрегатах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни