«СУЭНКО» подключилась к антикоррупционной хартии

Подписан документ об отказе предпринимателей от взяток и откатов

Директор ОАО «СУЭНКО» Константин Фрумкин получил свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Документ подготовлен Торгово-промышленной палатой Тюменской области.

«Хартия в скором будущем докажет свою эффективность. Чем больше малых и средних предприятий поддержат позицию крупных, присоединившихся к соглашению, тем эффективнее она будет. Это своего рода визитная карточка, которая демонстрирует, что в данной организации ведут честный бизнес», – подчеркнул Константин Фрумкин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «СУЭНКО», это не первая волна подписания данного документа. Среди лидеров, присоединившихся к соглашению в ноябре 2013 года, был руководитель энергокомпании, региональная Торгово-промышленная палата, «Опора России», «Деловая Россия», Союз работодателей, общественные организации и компании.

Проект предусматривает разработку и внедрение специальных антикоррупционных программ и процедур, касающихся не только ситуации внутри предприятия, но и отношений с партнерами и госструктурами. Хартия предполагает отказ от преференций, ведение прозрачных процедур закупки, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам.

Напомним, документ подписали 12 предприятий и общественные организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни