Суды в арбитражах не помешали Ямалу возглавить федеральный рейтинг

Округ получил высокий балл

По данным ежемесячного рейтинга, подготовленного фондом «Петербургская политика», Ямало-Ненецкий автономный округ опередил все регионы РФ по уровню социально-политической устойчивости. Округ получил 9 баллов.

По данным экспертов, положительную роль для ЯНАО сыграло создание совета по модернизации профессионального образования при главе региона, а также утверждение Дмитрием Кобылкиным программы профилактики социального сиротства на 2013–2015 годы.

Помимо этого, в ряде положительных событий аналитики отметили стыковку магистральных газопроводов, соединяющих ЯНАО и Красноярский край. Как ранее писала «Правда УРФО», на Ямале соединились газопроводы ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ЗАО «Ванкорнефть».

Также на оценку социально-экономической устойчивости повлияли высокие позиции ЯНАО в различных рейтингах, составленных в течение месяца.

Однако эксперты отметили и некоторые негативные события в регионе. Одним из таких «минусов» стало начало в арбитраже Свердловской области процесса по иску ямальских чиновников против ОАО «Корпорация Развития» за невыплаченные дивиденды. Не понравились аналитикам и некоторые арбитражные разбирательства с нефтяными и транспортными структурами.

Отметим, что ЯНАО возглавляет рейтинг регионов УрФО. Замыкает его Курганская область.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни