Судебные приставы забрали из мэрии Первоуральска материалы по делу Переверзева

Отставного мэра они застали сегодня на месте главы

Судебные приставы начали сбор материалов по возбужденным против мэра Первоуральска делам. За документами им приходится обращаться к главе лично.

Сегодня сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области нанесли визит в администрацию Первоуральска. И.о. главы Андрея Рожкова в этот момент на рабочем месте не оказалось. В кабинете главы судебных приставов встретил Юрий Переверзев, недавно отправленный в отставку с поста мэра Первоуральска, а через день назначенный Андреем Рожковым на должность зама по инвестициям.

«Никаких выемок документов или обысков в администрации не было. Судебные приставы приходили в рамках исполнительного производства по (административному) делу о внесении изменений в Устав города, возбужденному против главы администрации. Просто попросили несколько копий приказов», – рассказал «Правде УРФО» пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Артур Шаула.

Напомним, 28 марта гордума утвердила проект поправок в Устав, позволяющий введение в городе сити-менеджера. Юрий Переверзев, являвшийся на тот момент мэром, наложил вето на решение думы. Но 11 апреля депутаты его преодолели. Почти одновременно от имени думы Первоуральска был подан иск в суд об обязании мэра подписать новый вариант Устава. Юрий Переверзев пытался оспорить решение суда, обязавшего его подписать документ. 3 июля она была отклонена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни