Судьбу сити-менеджера Кушвы решит суд

Заявление туда отправила прокуратура

Прокуратура Свердловской области в суде оспорит решение депутатов Кушвы о продлении полномочий сити-менеджера Александра Трегубова. В надзорном ведомстве считают, что процедура прошла с нарушениями.

Политический скандал в Кушве разразился на прошлой неделе. Городская думы Кушвы проигнорировала протест прокуратура Кушвы на решение народных избранников. Дело в том, что они продлили договор сити-менеджеру с нарушениями в процедуре. На пост городского управленца претендовал один Трегубов, два кандидата взяли самоотвод. Из-за этого конкурс признали несостоявшимся. Народных избранников это не смутило.

«Продление срока контракта с главой администрации муниципалитета без проведения конкурса нарушает права граждан, желающих принять участие в конкурсе на замещение должности муниципальной службы», – сообщили «Правде УРФО» в надзорном ведомстве.

«Правда УРФО» писала о том, что против продления договора с Александром Трегубовым выступал глава города Радий Гималетдинов. У народных избранников нареканий к работе Трегубова не было.

Точку в политическом споре должен поставить городской суд Кушвы. Он определит законность решения думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни