Судьбу дороги в ХМАО решат свердловские и тюменские власти

Комарова ждет ответа от Куйвашева и Якушева

Дорога от Кондинского района до Большой земли зависит от решений властей Свердловской и Тюменской областей. Об этом сегодня заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

«Для нас любая ниточка, которая соединяет автономный округ с другими регионами России, очень важна. Это направление имеет альтернативу. Дорога пройдет либо через Тюменскую область, либо через Свердловскую», – говорит Наталья Комарова.

Глава региона также отметила, что проект через Свердловскую область немного дешевле  он обойдется окружному бюджету в 2,9 млрд рублей.

«Сейчас мы разрабатываем проектно-сметную документацию и ждем ответа от соседей. Не хочется, чтобы получилась ситуация, когда мы дойдем до границы, а наши соседи будут бездействовать», – отметила Комарова.

Между тем Свердловская область пока не готова сотрудничать с Югрой в этом направлении. На последней встрече представителей двух регионов Денис Паслер заявил, что не видит нужды в реализации проекта.

Также Наталья Комарова отметила, что на сегодня уже действует участок дороги Мортка – Тынкуль – Куминский. До Свердловской области осталось несколько километров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни