Суд заставил коммунальщиков включить горячую воду жителям Режа

Акт подлежит немедленному исполнению

Режевской горсуд постановил, чтобы коммунальщики немедленно вернули горячую воду жителям города. В 2 районах ее отключили еще в мае, а в июне – еще в 3. Таким образом, все дома, школы, больницы и другие объекты попали под отключение.

«Действия муниципального унитарного предприятия «Режевская теплосетевая регенерирующая компания» по прекращению горячего водоснабжения в городе Реж признаны незаконными. На предприятие возложена обязанность полностью восстановить подачу ресурса во всех микрорайонах города. В свою очередь на ОАО «Свердловэнергосбыт» и ЗАО «Уралсевергаз» возложена обязанность прекратить ограничение поставки электроэнергии и газа на котельные города», – сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Представители надзорного ведомства обратились в суд после прокурорской проверки. Выяснилось, что в некоторых домах горячей воды нет с мая, в остальных – с июня.

Оказалось, что ЗАО «Уралсевергаз» и ОАО «Свердловэнергосбыт» отключили котельные муниципального предприятия за долги в размере более 170 млн рублей.

«Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт подлежит немедленному исполнению», – добавляют в надзорном ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни