Суд закрыл полигон ТБО в Тюмени

На месяц

По требованию прокуратуры Ленинского округа Тюмени суд решил приостановить деятельность ООО «ВАШ ВЫБОР» по эксплуатации полигона ТБО. Основанием послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками надзорного органа и департамента недропользования и экологии Тюменской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, на полигоне ТБО, расположенном на 9 км Велижанского тракта, проверяющие выявили несколько очагов возгорания. При этом ООО «ВАШ ВЫБОР» не занималось их ликвидацией. Вместе с тем законодательство запрещает сжигание твердых бытовых отходов. Кроме того, полигон не включен в государственный реестр объектов размещения отходов, что также нарушает законодательные требования.

Прокуратура округа завела в отношении «ВАШ ВЫБОР» административное дело по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления». Ленинский районный суд Тюмени вынес постановление о приостановлении деятельности организации по размещению твердых бытовых отходов на полигоне на срок 30 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни