Суд признал Маленкина из «Города без наркотиков» виновным

В части незаконного лишения свободы

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему вице-президенту фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину. Он обвиняется в незаконном удержании людей в реабилитационном центре, незаконном использовании средств видео- и аудиофиксации и незаконном обороте наркотиков, в том числе подбрасывании героина задержанным.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», суд признал Маленкина виновным в организации лишения свободы и незаконном использовании устройства аудио- и видеозаписи. Выяснилось, что часы, с помощью которых можно было вести запись, Маленкину подарили. Отметим, приговор еще по одной статье обвинения, касающейся подбрасывания и хранения наркотиков, будет вынесен чуть позже, так как у обвиняемого есть сообщники. Им приговор зачитывают в настоящее время. Конкретное наказание бывшему вице-президенту фонда суд пока не огласил.

Прокуратура требовала приговорить экс-сотрудника «Города без наркотиков» к 6 с половиной годам лишения свободы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по данным источников в следствии, Маленкин заявил, что его непосредственный руководитель Евгений Ройзман, бывший тогда главой фонда, не знал о том, какие методы используют подчиненные. В самом фонде отметили, что Маленкин не работал в «Городе без наркотиков» в качестве вице-президента. В материалах суда говорится, что подсудимый был заместителем директора фонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни