Суд понудил администрацию Чебаркуля уволить подследственного Сафонова

На таком решении настояла прокуратура

Подследственный и.о. заместителя главы Чебаркульского городского округа Алексей Сафонов покинет свой пост. На расторжении трудового контракта настояла прокуратура.

Прокуроры подали иск в городской суд, в котором просили признать недействительным распоряжение главы о назначении Сафонова и настаивали на прекращении трудовых отношений с чиновником.

«Основанием для обращения стало нарушение Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», закона Челябинской области «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области», перечня должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Чебаркульский городской округ», утвержденного решением собрания депутатов Чебаркульского городского округа, которые не содержат такой должности муниципальной службы как «исполняющий обязанности заместителя главы Чебаркульского городского округа», – объясняют позицию в надзорном ведомстве.

Суд согласился с доводами прокуратуры. В решении говорится о том, что администрации нужно прекратить трудовые отношения с Сафоновым.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Сафонова взяли под стражу после обысков в администрации. После суд выпустил чиновника под залог в 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни