Суд по делу Буркова назначен на конец марта

Екатеринбургского чиновника обвиняют в вымогательстве взятки

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в ходе предварительных слушаний назначил дату начала рассмотрения дела замглавы района Виктора Буркова. Первое заседание назначено на 24 марта, оно будет проходить в открытом режиме. 

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Буркова и двух его сообщников обвиняют в вымогательстве взятки и мошенничестве. Кроме Буркова подсудимыми являются директор муниципального бюджетного учреждения «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» Артем Репин и руководитель ООО «АвтоТрансСервис» Иван Бакай. Следователи считают, что в апреле-декабре 2011 года Репин и Бакай заплатили ООО «АвтоТрансСервис» около 300 тыс. рублей за якобы выполненные работы по заказу МБУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок». Все операции проводились по фиктивным документам.

Кроме того, утверждают следователи, Бурков и Репин требовали взятку в 195 тыс. рублей от представителей коммерческой фирмы за погашение долга. Отметим, Виктор Бурков является братом лидера «Справедливой России» на Среднем Урале, депутата Госдумы Александра Буркова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни