Суд по банкротству алмазных активов Михалкова затягивается

Заседание перенесли на середину мая

Арбитражный суд Челябинской области отложил на 13 мая рассмотрение иска совладельца ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% – его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о предоставлении ему всех необходимых документов для проведения аудиторской проверки компании.

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица аудиторско-консалтинговую компанию ООО «Листик и партнеры». В заявлении Синтяева содержится требование о признании незаконности действий генерального директора ООО «ЧелПром-Даймонд», совладелец также требует предоставить все необходимые документы для проведения аудиторской проверки деятельности общества за 2010, 2011, 2012 годы и за 9 месяцев 2013 года, сообщает РАПСИ.

Как ранее писала «Правда УРФО», «ЧелПром-Даймонд» была признана банкротом в марте 2014 года. Долги компании перед кредиторами превысили 197 млн руб. О финансовых проблемах алмазного завода стало известно в сентябре 2013 года, когда «Челябинвестбанк» обратился к ООО «ЧелПром-Даймонд» с иском о взыскании кредита в размере 134 млн руб. Спустя 2 месяца, в ноябре 2013 года, деятельностью руководства завода заинтересовался следственный комитет. По факту сделки на поставку бриллиантов, заключенной между ООО «ЧелПром-Даймонд» и DUNDELA LIMITED, было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте драгоценных камней. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни