Суд перенес дело о громком убийстве в Ханты-Мансийске

Закрытое заседание отодвинули на целый месяц

Ханты-Мансийский районный суд перенес рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Азербайджана Марифа Мамедова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве молодой девушки Юлии Пыхтеевой.

Первое заседание по делу, вызвавшему большой общественный резонанс, в закрытом режиме состоялось 31 июля. Однако рассмотрение решили перенести на 1 сентября 2014 года. В пресс-службе суда «Правде УРФО» отказались пояснять причину, по которой процесс отодвинули на целый месяц. Однако в материалах дела на сайте суда указано, что его рассмотрение перенесли из-за неявки представителя защиты.

Дело об убийстве девушки Мамедовым поступило в суд 23 июля. Мужчине предъявлено обвинение по 4 статьям УК РФ – в побоях, изнасиловании, угрозе убийством и убийстве. По данным следствия, преступление было совершено 14 мая. За месяц до этого обвиняемый изнасиловал девушку, после чего она обратилась в следственный комитет. Однако следователь Шариф Арипов не стал заводить уголовное дело, что вызвало ряд проверок со стороны федерального СК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни