Суд отказался возвращать права Бурчевскому

Глава города проигнорировал заседание

Нефтеюганский районный суд оставил в силе решение мирового суда Нефтеюганска о лишении главы города Виталия Бурчевского прав на 1,5 года.

Как сообщил «Правде УРФО» источник в политических кругах Нефтеюганска, самого Бурчевского на сегодняшнем заседании не было – он сослался на некое совещание глав. Адвокат главы города просил перенести заседание по процессуальным причинам, однако учитывая, что Бурчевский сам подписал все необходимые протоколы, суд не счел перенос нужным.

Собеседник издания добавил, что в настоящее время фракция «Единой России» решает вопрос о проведении заседания, где будет озвучено предложение об исключении Бурчевского из партии. Оно состоится либо в понедельник, либо во вторник – накануне заседания Нефтеюганской гордумы, которое намечено на 28 октября.

Напомним, мировой суд Нефтеюганска 23 октября лишил Бурчевского водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде. Позже депутаты гордумы направили в суд запрос о предоставлении решения. На основании этого, как ожидается, главе города будет объявлен вотум недоверия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд отказался возвращать права Бурчевскому”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни