Суд отказал Пановой в переносе заседания

Защита требует привести в зал суда потерпевших

Потерпевшие Антон Стуликов, Евгений Белоносов и Константин Кремко не явились на суд по делу бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой. Защита обвиняемой получила отказ в переносе заседания.

Защита Аксаны Пановой настаивала на том, чтобы на сегодняшнем заседании, 3 июля, только огласили обвинительное заключение и установили порядок судебного рассмотрения. Как сообщил корреспондент «Правды УРФО», находящийся в здании суда, по мнению защиты заседание невозможно продолжить без присутствия стороны потерпевших.

Однако суд решил продолжить рассмотрение.

«Мы будем настаивать на их присутствии в дальнейшем», – заявила защита журналиста.

Напомним, «Правда УРФО» рассказывала, что Аксану Панову обвиняют в 4 преступных эпизодах. Это 2 факта вымогательства, мошенничество и злоупотребление полномочиями. Она, по версии следствия, требовала с потерпевших деньги за прекращение публикации негативных, недостоверных и порочащих материалов. Кроме того, она вывела из ООО «Ура.ру» часть средств, чем навредила совладельцам издания – австрийской фирме BF TEN.  Общий ущерб оценивается примерно в 13–14 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Суд отказал Пановой в переносе заседания”

  1. По мне так тут на лицо и проплаченность всего дела. Странно, что пострадавшие не пришли на суд. Их достаточное количество. Может Аксана дала на лапу, ведь она любит так делать и думает, что деньги правят миром, только все равно ей от правосудия не уйти.

  2. Интересно, а придут ли десятки ее жертв посмотреть на торжество справедливости? Наконец-то воздаяние ее настигло, хоть надо сказать и весьма запоздало

  3. И хорошо что в переносе отказали, Панова просто раз за разом пытается процесс затягивать. Вот только непонятно зачем это ей, с таким количеством преступлений как у нее ей не выплыть

  4. Суровый

    Ничего так обналичка, нехилая сумма вышла. Теперь понятно, на какие деньги адвокаты нанимаются и такая истерика в прессе была — за все заплачено, видимо, было из сего оплатить, хватило.

  5. Да, суд явно не будет быстрым. Но как бы адвокаты Пановой не старались затянуть и развалить дело, Аксана должна получить по заслугам. Слишком много фактов говорит против нее. Если надо, то потерпевшие придут и дадут показания на суде, пусть даже не надеется

  6. Кисонька

    Пусть настаивают хоть на чем, они и так уже долгое время пытаются затягивать процесс искусственно. Да еще и постоянно выдат информацию, противоречащую действительности. Странные они все. так нагло врать, им еще не надоело? Или заврались настолько, что сами поверили во вранье свое?

    1. Лариса

      Так ведь самое прикольное, что чем больше Панова выдает инфы, которая противоречит действительности, тем больше она путается в собственных показаниях, одна история с халатиком чего стоит, просто умора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни