Суд отказал экс-замдиректора УКВЗ в арестованных деньгах

Очередное заседание пройдет 12 марта

Арбитражный суд Челябинской области 6 марта рассмотрел апелляцию бывшего заместителя директора «Усть-Катавского вагоностроительного завода» Александра Болотникова, чьи многомиллионные счета арестовал суд.

В январе и декабре Усть-Катавский городской суд вынес постановления об аресте ряда банковских счетов, где размещались суммы в рублях, долларах и евро. В частности, одно из них было наложено 14 января на средства, изъятые в ходе обыска у Болотникова в сумме 1,096 млн рублей, 2,6 тыс. долларов и 5,1 тыс. евро. Челябинский облсуд оставил решение первой инстанции без изменений.

Очередное судебное заседание состоится 12 марта. На нем суд рассмотрит еще 4 постановления Усть-Катавского горсуда об аресте счетов Болотникова.

Напомним, Александр Болотников обвиняется в пособничестве в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, по ч.5 ст.33 и ч.2 ст.201 УК РФ. Предполагается, что он является пособником главы УКЗВ Павла Абрамова, который незаконно продал трамваи предприятия по цене ниже себестоимости. Оба обвиняемых на данный момент находятся в СИЗО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни