Суд обязал «Уралхиммаш» вернуть горячую воду жителям

По требованию прокуратуры

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры к ОАО «Уралхиммаш» о возобновлении подачи горячей воды жителям Химмаша. Согласно решению суда, завод должен возобновить работу котельной, подающей ГВС жителям через МУП «Екатеринбургэнерго» уже со 2 сентября.

В ходе судебного заседания представители «Уралхиммаша» заявили, что прекращение подачи ГВС связано с исполнением решения суда, которым с мая 2014 года приостановлена деятельность завода по подаче тепловой энергии на 90 суток по требованию Ростехнадзора. Надзорное ведомство ранее выявило нарушение требований промышленной безопасности к трубопроводам пара и горячей воды, по которым осуществляется горячее водоснабжение Химмаша.

Однако в ходе заседания выяснилось, что предприятие приняло меры к устранению нарушений промышленной безопасности, поэтому по состоянию на 19-20 августа 2014 трубопроводы пара и горячей воды пригодны для эксплуатации.

Отметим, что 29 августа на совещании под руководством зампреда правительства Свердловской области Сергея Зырянова было принято решение о возобновлении подачи ГВС жителям Химмаша с 1 сентября.

На сегодняшний день, отметим, долг МУП «Екатеринбургэнерго» перед «Уралхиммашем» составляет 426 млн рублей. Ранее судебные приставы арестовали счета МУПа по требованию завода. Меж тем администрация Екатеринбурга не принимает никаких мер по снижению задолженности «Екатеринбургэнерго», списывая все проблемы на дебиторскую задолженность МУПа, которая на начало года составляла 2,8 млрд рублей, из них 1 млрд рублей – это неплатежи населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Суд обязал «Уралхиммаш» вернуть горячую воду жителям”

  1. судя по всему мы,жители химмаша,опять будем оплачивать безбедную жизнь тунгусова и иже с нин чиновников,а с 15 мая 2015 года опять будем без горячей воды.платим за горячую воду а получается содержим тунгусова и его прихлебателей.на химмаше ни бани ни туалета,зато бесменный лет 20 депутат шарапов которого ни кто ни когда не выбирал.

  2. Евгения

    Ну и где обещанная горячая вода? Обрадовали жителей, вчера весь день ждали воду, и где? Сегодня уже говорят со 2го, завтра скажут с 3го и тд… Не трепали бы уже нервы жителям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни