Суд объявил в розыск сына курганского чиновника-«единоросса»

Который является фигурантом уголовного дела

Дело в отношении сына главы администрации села Введенское Кетовского района Курганской области начал рассматривать суд. Злоумышленник обвиняется в «Нанесении побоев». Мужчина объявлен в розыск.

Сын чиновника, надеясь на поддержку отца и «Единой России» без всяких причин решил не являться в суд, сообщается на сайте депутата Курганской городской думы Ивана Камшилова. Было принято решение о его розыске и приводе в суд 24 января 2014 года.

По данным специалистов, в июле 2013 года сын главы администрации села, ранее занимавшийся боксом, без видимых причин напал на пожилого соцработника и  угрожал убить его. После удара в лицо потерпевший потерял сознание. Врачи констатировали у мужчины сотрясение мозга. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Злоумышленник сел в автомобиль и уехал. 

Полиция не задержала подозреваемого, не провела обыск и экспертизу. Местный участковый подготовил отказ в заведении уголовного дела, а начальник Кетовской полиции этот отказ подписал. Никаких нарушений не нашла в действии полиции и Кетовская районная прокуратура.

После вмешательства прокуратуры Курганской области, постановление по отказу в возбуждении уголовного дела было признано необоснованным и отменено. При этом полиция Кетовского района никаких действий не предприняла, пытаясь всячески затянуть расследование уголовного дела, что наблюдатели связывают с ожидаемой амнистией по случаю 20-летия Конституции РФ. Однако депутаты Госдумы отказались амнистировать хулиганов по данной статье УК РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд объявил в розыск сына курганского чиновника-«единоросса»”

  1. Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ А ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НИКОГО ЗНАЧИТ НЕ НАКОЗАЛИ?
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни