Суд ХМАО ужесточил наказание похитителям конденсата «СИБУРТюменьГаза»

Обвиняемым увеличили штрафы и срок лишения свободы

Окружная прокуратура после обращения в апелляционную инстанцию настояла на пересмотре наказания в сторону ужесточения для обвиняемых в краже газового конденсата из трубопроводной системы, принадлежащей ОАО «СИБУРТюменьГаз». Штрафы, наложенные на преступников, увеличились более чем вдвое.

В октябре 2014 года Джибраил и Мамедхан Ибрагимовы, Константин Малинин, Олег Сидорин, Ильяс Сулейманов и Гусейн Мамаев создали преступную группу, целью которой стало хищение 30-ти тонн газового конденсата из трубопроводной системы. Однако при откачке конденсата при помощи незаконной врезки злоумышленники с поличным были задержаны сотрудниками МВД и ФСБ.

Изначально обвиняемых приговорили к выплате штрафа в размере 200 тыс. рублей каждому, а организатору дополнительно назначили условное лишение свободы. Вердикт суда прокуратуру не устроил, и после рассмотрения апелляции вышестоящим судом наказание было увеличено. Согласно окончательному судебному решению, каждый из преступников выплатит штраф в размере 500 тыс. рублей, а организатор преступной группы проведет 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни