Суд дважды наказал «Тюменскую энергосбытовую компанию» за пожар

Который случился в квартире жительницы Ялуторовского района

Ялуторовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению  жительницы деревни Анисимовка. Так, в деревне 27 января 2012 года установлены новые приборы учета электроэнергии на опорах ЛЭП, а также заменены электрические провода.

Однако в результате неверного монтажа проводов на входе в квартиру женщины произошло короткое замыкание и пожар. Огонь серьезно повредил квартиру и имущество женщины.

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», по вине которой произошло возгорание квартиры, отказалось возместить пожилой женщине ущерб в добровольном порядке, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. 

Женщина обратилась в прокуратуру за защитой своих прав. Межрайонный прокурор подал иск в пользу пострадавшей о взыскании с коммерческой фирмы компенсации материального и морального вреда.

После рассмотрения дела Ялуторовский районный суд взыскал с ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» в пользу потерпевшей 480 тыс. рублей в счет возмещения материального и морального вреда.

Однако энергокомпания не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Впрочем, Тюменский областной суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни