Суд дисквалифицировал директора челябинского МУПа из-за долгов по зарплате

Своим работникам Виктор Курышов задолжал более 1 миллиона рублей

Директор МУП «Карабашское коммунальное предприятие» Виктор Курышов дисквалифицирован на 1 год за долги по зарплате. В ходе проверки коллективного обращения работников МУПа прокуратура города Карабаша установила, что в период с октября по декабрь 2013 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в сумме 1194946,9 руб. перед 85 работниками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2013 года за нарушение законодательства о труде директор МУП «ККП» по постановлению прокурора города уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. В связи с вновь выявленными нарушениями законодательства в отношении работодателя возбуждено дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 города Карабаша 31 декабря 2013 года директор МУП «ККП» признан виновным и дисквалифицирован сроком на один год. Однако пока решение не вступило в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни