Суд арестовал главу челябинского муниципалитета за взятки

Раиль Габитов незаконно отчуждал земли Алишевского сельского поселения

В Челябинской области арестован глава Алишевского сельского поселения Сосновского района Раиль Габитов. Чиновнику предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», п.«г» ч.4 ст.290 и п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый незаконно выдал местному жителю фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у него прав пользования земельным участком площадью 750 кв. метров в поселке Трубный Сосновского района. В дальнейшем мужчина, не имевший прав на получение земельного участка, зарегистрировал права собственности на него. Ущерб местному бюджету превысил 140 тысяч рублей. Также в 2008 году Габитов получил взятки в сумме более 1 млн рублей за незаконное выделение местным жителям трех земельных участков, которые затем были проданы третьим лицам.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области. По ходатайству следователя судом Габитову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни