Студента ТюмГУ отдали под суд за сбыт фальшивых банкнот

Фигурантов уголовного дела заключили под стражу

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Тюменского государственного университета Наримана Эльдарова и его знакомого Григория Хлупина. Молодые люди обвиняются по статье «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации». 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, Эльдаров приобрел 59 поддельных купюр достоинством по 5 тыс. рублей. В октябре 2013 года злоумышленники купили в Тюмени игровую приставку, сотовый телефон и другую электронику на общую сумму 50 тыс. рублей, расплатившись за покупку 10 фальшивыми купюрами. Кроме того, Эльдаров сбыл несколько поддельных банкнот в ресторане и цветочном павильоне. Оставшиеся фальшивые деньги обвиняемый хранил в пластиковой бутылке, зарытой в грунт в лесополосе на территории города.

Фальшивомонетчиков задержали полицейские. Подозреваемые заключены под стражу. Поддельные купюры, хранившиеся в тайнике, изъяты в ходе осмотра места происшествия. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни