Строительство железной дороги СШХ доверили первому замглавы ЯНАО

Власти проследят за обеспечением социальных и экономических интересов региона

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил состав рабочей группы, которая будет руководить реализацией проекта строительства железнодорожного Северного широтного хода.

Межведомственную рабочую группу возглавит первый заместитель главы региона Алексей Ситников. Ее создание обусловлено необходимостью обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти регионального федерального уровня, а также организаций по реализации проекта строительства магистрали СШХ.

Основной задачей рабочей группы будет организация взаимодействия всех заинтересованных в строительстве железной дороги Северного широтного хода сторон. В частности, это осуществление госполитики по реализации проекта, а также обеспечение социальных и экономических интересов ЯНАО в ходе принятия конкретных решений.

По плану, заседания будут проводиться по мере необходимости, но обязательно хотя бы 1 раз в квартал.

Напомним, накануне ЯНАО, ХМАО-Югра и Тюменская область заключили соглашения с ОАО «РЖД» и полпредством о консолидации усилий по реализации проекта Северного широтного хода. Как ранее писала «Правда УРФО», это ускорит воплощение проекта в реальность. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни