Строительство моста через Обь в ЯНАО начнется через год

По договоренности с Минтрансом удалось приблизить начало реализации проекта

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел итоговую в 2013 году встречу с депутатами Законодательного собрания автономного округа, где обсудил с ними работу по инфраструктурным проектам.

В частности, речь шла о строительстве «Северного широтного хода». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, благодаря договоренностям с министерством транспорта РФ удалось приблизить сроки строительства одного из ключевых объектов проекта – моста через Обь.

В федеральной целевой программе начало возведения этого объекта запланировано на 2017 год, однако власти ЯНАО давно собирались ускорить строительство. С подписанием соглашения между правительством Ямала и Минтрансом была достигнута договоренность уже в 2014 году начать работы над подходами к мостовому переходу. Через год, зимой 2014-2015, начнется непосредственно строительство моста через Обь.

«Северный широтный ход» даст Ямалу около 30 тысяч рабочих мест в районе Салехарда, Лабытнанги и Надыма, и надо быть готовыми к притоку рабочей силы. Поэтому в следующем году выделяем 1 млрд рублей для строительства микрорайонов. Во-первых, для того, чтобы ликвидировать ветхое аварийное жилье. Во-вторых, чтобы обеспечить трудовые ресурсы, которые потребуются для реализации наших проектов», – добавил Дмитрий Кобылкин.

В заключение, губернатор выразил уверенность в совместной работе в 2014 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни