Строительство моста через Обь удешевили

И попросили включить проект в федеральную программу

Реализация новых проектных решений позволит уменьшить стоимость строительства и завершить первую очередь двухуровневого моста через Обь в ближайшие 4 года.

Об этом первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров заявил на расширенном рабочем совещании по реализации проекта «Северный широтный ход» в представительстве округа в правительстве РФ.

По словам Владимира Владимирова, на сегодняшний день партнеры-проектировщики готовят изменения в проектную документацию – изменение геологических условий повлияет на стоимость совмещенного железнодорожного и автомобильного моста. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, с новыми расчетами министерству транспорта РФ будет предложено включить объект в федеральную программу развития железных дорог.

«Автомобильная дорога – очень важная социальная составляющая развития большой ямальской территории. А железнодорожная часть моста – это та часть, которая экономически обосновывает весь проект «Северный широтный ход» за счет сокращения доставки углеводородов из Надым-Пур-Тазовского региона», – заявил Владимиров.

Новые проектные решения позволят завершить строительство первой очереди моста через Обь в течение 4 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни