Строительство моста через Надым завершит «Мостострой-11»

Дочерняя структура «Мостотреста» Ротенбергов победила в тендере

Компания «Мостострой-11» выиграла аукцион по строительству моста через Надым. Для завершения работ новый подрядчик рассчитывает получить финансирование в виде дополнительной эмиссии в размере 6 миллиардов рублей. Акции планирует выкупить правительство ЯНАО.

На строительство ключевого участка стратегического проекта «Северный широтный ход» в рамках аукциона помимо «Мостостроя-11» претендовали еще 3 компании: ООО «АрктикСтройМост», ООО «ТСМ», ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола». Однако условия, выдвинутые «дочкой» компании Бориса и Аркадия Ротенбергов «Мостотрест», признаны заказчиком – «Корпорацией развития» – наиболее оптимальными. При выборе победителя тендера учитывались цена, опыт и сроки выполнения заказа. Мост через Надым, ввод которого в эксплуатацию запланирован на 2016 год, обеспечит связь Салехарда и Надыма по железной дороге и Сургута с Салехардом по автомобильной трассе.

Как уже сообщала «Правда УРФО», изначальная стоимость договора оценивалась заказчиком в 3,43 млрд рублей. «Мостострой-11» предложил выполнить заказ за 3,399 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни