Строительная компания заплатит миллион рублей за взятку тюменскому чиновнику

По решению мирового суда

Прокуратура Омутинского района Тюменской области выявила нарушения антикоррупционного законодательства при проверке деятельности ООО «Строительное управление-2010». Фирму привлекли к крупному штрафу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, районная администрация заключила с ООО «Строительное управление-2010» муниципальный контракт на возведение спортивной площадки. Сумма контракта составляла 2,3 млн рублей. К сроку исполнения договора между сторонами возникли разногласия, связанные с полнотой и качеством выполненных работ.

Для того чтобы чиновники подписали акты выполненных работ без замечаний, гендиректор строительной компании направил начальнику отдела культуры администрации района смс-сообщение, в котором предложил вознаграждение в размере 6% от суммы заключенного контракта. Об этом стало известно сотрудникам прокуратуры Омутинского района.

В результате прокурор района завел в отношении компании административное дело по статье «Незаконное предложение вознаграждения от имени юридического лица». После рассмотрения материалов ООО «Строительное управление-2010» оштрафовано на 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни