Строители готовят микрорайон «Ямальский-2» к отопительному сезону

До ввода первых домов почти год

Строительство микрорайона «Ямальский-2» в Тюмени ведется без отставаний от графика. Объект готовят к приближающемуся отопительному сезону 2013–2014 годов.

Сейчас на объектах нового микрорайона проводятся работы по устройству теплового контура зданий, перекрытий, а также установке окон и дверей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, строители готовят внутридомовые и придомовые инженерные системы.

«Строительство идет по плану, специалисты работают ответственно и стремятся уложиться в сроки. Ведется активная подготовка объекта к приближающемуся отопительному сезону 2013–2014 годов», – отметил руководитель генерального подрядчика ООО «Запсибгазпром-Газификация» Андрей Яснев.

Первые дома запланировано ввести в эксплуатацию уже летом 2014 года, остальные в 3-м и 4-м кварталах 2014 года.

Руководитель НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Александр Скиданов заключил соглашение о долевом строительстве микрорайона «Ямальский-2» в Тюмени с главой ОАО «Запсибгазпром» Юрием Водопьяновым 12 апреля 2013 года. Как уже писала «Правда УРФО», на площади в 130 тыс. квадратных метров смогут поселиться более 2,7 тыс. семей Крайнего Севера. Финансируется строительство объекта в рамках соглашения между правительством ЯНАО и «Газпромом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни