Столкновение этнических групп в Нижнем Тагиле попало под контроль Пономарева

Участникам столкновения инкриминировали «Хулиганство»

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту массовой драки 5 октября с участием этнических группировок. 

«Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотиву расовой, национальной ненависти, вражды»), возбуждено сегодня подразделением СУ СКР по Свердловской области. Установлено, что 5 октября в вечернее время группа лиц кавказской наружности и группа лиц славянской наружности организовали массовую драку, в ходе которой наносили удары друг другу, причиняя физическую боль», – сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры по УрФО.

Прокуратуре Свердловской области  поручено обеспечить надлежащий надзор за расследованием дела.

Как ранее сообщала «Правда УРФО»в массовой драке участвовало по 10 человек с той и другой стороны. В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что подростки, занимающиеся восточными единоборствами, стали требовать у 20-летнего тагильчанина деньги. Взамен спортсмены обещали не рассказывать о том, что он нарушает закон. В ответ на это вымогатели получили оскорбления в свой адрес на странице в социальной сети. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни