СТК снова отложила отопительный сезон в Екатеринбурге

Энергетики начали замену трубопровода в районе Фурманова

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» продолжает аварийные работы на тепломагистрали в районе улиц 8 Марта, Фрунзе, Уктусской и Фурманова. Без тепла остаются десятки домов в этом районе. 

«Сейчас СТК в экстренном порядке меняет часть трубопровода. Ремонтные работы начались в пятницу, 4 октября, тогда тепла не было во многих домах. Сейчас проблемы испытывают порядка 10 домов. Сказать точно, когда будут завершены работы, в теплоснабжающей компании не могут, возможно, справятся сегодня поздно вечером», – рассказали «Правде УРФО» в УК «Стандарт.

Напомним, начать отопительный сезон в Екатеринбурге не удается уже неделю. Во многом этому способствуют аварии на теплосетях ООО «СТК» (входит в ЗАО «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга). Так, например, после устранения ряда крупных ЧП на магистральных сетях в пятницу, 4 октября, произошел новый порыв в районе ТЦ «Кит» на улице Амундсена.

Отметим также, что уверенности в безаварийном прохождении зимнего сезона ни у кого нет, так как при подготовке инфраструктуры СТК использовала материалы, нарушающие патентное законодательство, а трубы обернули, как указывают правообладатели оригинальных технологий, контрафактом. Компания-разработчик намерена добиться запрета на использование некачественного продукта, а это значит, что в случае судебного успеха СТК принудят заменить некондиционные материалы на трубопроводах. Специалисты тем временем указывают, что использование контрафакта может привести к массовым авариям зимой. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни