СТК приняла ответственность за коммунальную аварию на Амундсена

Прорыв произошел из-за изношенности сетей

ООО «СТК» (входит в ЗАО «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга) взяло на себя ответственность за аварию на горячем трубопроводе в районе ТЦ «КИТ» в Екатеринбурге. Специалисты компании выяснили, что прорыв случился из-за высокой изношенности сетей. 

«Авария произошла, как обычно, из-за сильного износа трубопровода», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СТК.

Напомним, авария случилась в пятницу, 4 октября. В результате порыва улицу залило горячей водой. Устранить повреждение удалось только на следующий день, 5 октября.

Напомним, часть домов Екатеринбурга по-прежнему остается без тепла из-за аварий на магистралях ООО «СТК». К решению проблемы уже подключилась Генпрокуратура, которая намерена найти ответственных за срыв отопительного сезона, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Более того, при подготовке инфраструктуры, СТК использовала материалы, нарушающие патентное законодательство, а трубы обернули, как указывают правообладатели оригинальных технологий, контрафактом. Компания-разработчик намерена добиться запрета на использование некачественного продукта, а это значит, что в случае судебного успеха СТК принудят заменить некондиционные материалы на трубопроводах. Специалисты тем временем указывают, что использование контрафакта может привести к массовым авариям зимой. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни