Старшему офицеру МВД продлили срок заключения вопреки Охлопкову

Евгений Зимин останется под стражей до 19 сентября

Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил под стражей экс-полицейского Евгения Зимина, подозреваемого в мошенничестве, до 19 сентября. Как ни странно, представитель прокуратуры Свердловской области в очередной раз требовал отпустить бывшего полицейского. 

Как сообщили «Правде УРФО» в суде, основным доводом для того, чтобы продлить меру пресечения, судья признала тот факт, что подозреваемый может скрыться или оказать давление на свидетелей по этому делу. Отметим, прокуратура уже не в первый раз требует отпустить Евгения Зимина, в то время как представители СКР настаивают на его заключении.

Как ранее писала «Правда УРФО», в январе 2013 года сотрудниками УФСБ был задержан по подозрению в мошенничестве на сумму 2 млн рублей 29-летний майор свердловской полиции Евгений Зимин. Ранее, в апреле 2012 года, полиция инициировала очередные проверки в отношении директора коммерческой компании по факту якобы хищения денежных средств у другого частного предприятия.  

Спустя 5 месяцев на руководителя проверяемой фирмы вышел сотрудник полиции Евгений Зимин. По версии следствия, он сообщил директору, что будто бы может поспособствовать решению вопроса о прекращении мероприятий за 2 млн рублей. «Из-за серьезного давления предприниматель сдался и деньги передал», – рассказал один из следователей.

К прочему, как стало известно из собственных источников в следствии, накануне в Екатеринбурге оперативники задержали предполагаемую «подельницу» Зимина, экс-высокопоставленную сотрудницу МВД. Ее также подозревают в преступных деяниях в отношении предпринимателя.

Напомним, что после ареста Зимина бизнесмен в интервью «Правде УРФО» заявил, что «Зимин и его окружение требовали деньги якобы для высокопоставленных сотрудников прокуратуры Свердловской области», чем и объяснил позицию регионального прокурора Сергея Охлопкова, который на одно из заседаний даже отправил собственного помощника. Однако и под давлением руководства Облпрокуратуры суд оставил в очередной раз Зимина под стражей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни